Инцидент во дворе - После ссоры детей, мама одного из них напала на меня и избила. Побои сняты, только нападение не упоминается в заявлении. Как составить иск в мировой суд?

Во дворе дети поссорились, пришла мама ребенка и меня избила, душила. Побои сняла, заявление написала, но по непонятным мне причинам в заявление не фигурируют попытки удушения. Участковый материалы в мировой суд готовит, но сказал, что необходимо подготовить иск в мировой суд. подскажите как его составить.
Лучший ответ

Исковое заявление составляйте в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПк РФ

Здравствуйте, Александра!

Тут нужно смотреть Постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Можете скинуть мне на почту.

Юрист вам составит.много нюансов.

Нужно обратиться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Грамотно составить заявление может юрист.