Нальчик, 28.07.2024, 10:55

Может ли учитель просить ВСЕХ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ сдавать телефон, а в случае отказа изымать?

Вопрос №24054903 из г. Нальчик
опубликован 28.07.2024, 10:55
Может ли учитель просить ВСЕХ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ сдавать телефон, а в случае отказа изымать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может просить. Изымать в случае отказа не может, но в такой ситуации в отношении учеников, нарушающий правила распорядка в учебном учреждении могут быть применены меры дисциплинарного воздействия в соответствии с Уставом образовательного учреждения.

28.07.2024, 11:34

Нет у учителя права забирать телефоны. Ст ст 47 ФЗ РФ об образовании.

28.07.2024, 10:58

А учитель ссылается на то,что имею ПОЛНОЕ право т.к родители согласились при поступлении в школу!

28.07.2024, 11:00

Это незаконно?

28.07.2024, 11:04

Да, на время урока, поскольку на уроке использовать телефоны ученикам запрещено.

28.07.2024, 11:15

Никто не давал согласия на изъятие телефона!

28.07.2024, 11:18

Вы обязаны либо сдать телефон, либо явиться без телефона. Вы сами нарушаете правила, установленные в школе, а пытаетесь выставить виновным учителя. который исполняет свою работу.

28.07.2024, 11:35