Может ли учитель просить ВСЕХ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ сдавать телефон, а в случае отказа изымать?
Да, может просить. Изымать в случае отказа не может, но в такой ситуации в отношении учеников, нарушающий правила распорядка в учебном учреждении могут быть применены меры дисциплинарного воздействия в соответствии с Уставом образовательного учреждения.
Нет у учителя права забирать телефоны. Ст ст 47 ФЗ РФ об образовании.
А учитель ссылается на то,что имею ПОЛНОЕ право т.к родители согласились при поступлении в школу!
Это незаконно?
Да, на время урока, поскольку на уроке использовать телефоны ученикам запрещено.
Никто не давал согласия на изъятие телефона!
Вы обязаны либо сдать телефон, либо явиться без телефона. Вы сами нарушаете правила, установленные в школе, а пытаетесь выставить виновным учителя. который исполняет свою работу.