Может ли учитель изымать телефон на весь учебный день?
Добрый день. Учителя может изъять телефон только на своих предметов чтобы телефон не отвлекал от занятий если учитель не отдаёт весь рабочий день в таком случае это может квалифицироваться как самоуправство либо кража. Хорошего приятного дня.
Нет. Использование телефона в школе ничем не регламентируется..
Ограничить право использованя может устав школы, при его наличии. Но только использовать, а не владеть. Если же ничего подобного нет, единственное что может сделать учитель примениить дисциплинарыне меры, например вызвать родителей.