Возможно ли сложить все дела в один суд и что грозит мужу с двумя судимостями под арестом?

Здравствуйте. У моего мужа 2 судимости, вторая еще не погашена. Освободился в августе 2023 г. Сейчас под арестом по 158 с. 3. У него в одном городе 3 эпизода и в другом городе 3 эпизода. У меня несколько вопросов. Я так понимаю, что будут 2 разных суда и путем сложения нанимается срок. Возможно сложить даа дела вместе, чтоб был один суд? Он сотрудничает со следствием, готов выплачивать потерпевшим ущерб, есть несовершеннолетняя дочкаи куча болезней. Какой срок ему грозит и возможно выйти по УДО?
Лучший ответ

Возможно, с объединением дел (в т.ч. и по ходатайству защиты).

Наказание ему будет назначено путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений (часть 3 статьи 69 УК РФ). Поскольку максимальное наказание по статье 158 части 3 УК РФ - 6 лет лишения свободы, максимально возможное для него наказание по совокупности преступлений и с учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств - 9 лет лишения свободы. УДО - на общих основаниях.

Если дело еще не в суде, то обычно уголовные дела объединяют в одно. Адвокат должен заявить такое ходатайство. Соединение дел также возможно и в суде, но здесь уже все на усмотрение суда и это возможно на ранних стадиях рассмотрения дела. В любом случае адвокат должен заниматься этим вопросом, потому что кромме него никто это делать не станет.

Можно дела объединить в одно.

Подавайте ходатайство.

Здравствуйте! Дела можно объединить , на усмотрение суда .

В вопросе шансов и сроков , следует изучать дело