Санкт-Петербург, 28.07.2024, 19:43

Шум на школьном футбольном поле

Вопрос №24055788 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.07.2024, 19:43
Здравствуйте. Можно ли как то добиться прекращения футбольных матчей на школьной футбольной площадке у дома? Каждый выходной и праздничный день на нее приходят взрослые мужики с судьями и группой поддежрки, кричат во все горло, поют песни, кричалки и тд. Как на настоящем стадионе. Но это ведь школьная площадка которая находится среди жилих домов в спальном районе, хочется отдыхать а не с утра до вечера слушать крики, маты и свистки судьи. Можно ли что то сделать с этим в рамках закона или раз мероприятия происходят в дневное время там можно делать все что угодно и как угодно шуметь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нужно разбираться по поводу земельного участка. Если это участок МКД, то решение о порядке его использования должно приниматься на общем собрании собственников МКД. Если же это муниципальная земля, то можете попробовать обратиться с жалобой в муниципалитет, чтобы провели проверку по факту соответствия подобного рода мероприятий правилам благоустройства муниципального образования.

28.07.2024, 19:57

Полностью бесперспективно.

28.07.2024, 19:45

Только полицию вызывать, увы. Хотя незаконного они ничего не делают, увы.

С уважением.

28.07.2024, 19:46

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

28.07.2024, 19:48

Это не противоречит нормам права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Обычаи

1. Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе.

2. Обычаи, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.

28.07.2024, 19:51

Надо сверится с законом о тишине в вашего региона. Если он нарушается можно запретить проведение матчей в определенные дни и часы

29.07.2024, 09:11

Приказ Минрегиона России от 27.12.2011 N 613 (ред. от 17.03.2014) "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"

2.12.3. Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста рекомендуется принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста - не менее 20 м, комплексных игровых площадок - не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов - не менее 100 м.

Расстояние от ограды футбольного поля до жилых домов 28-30 метров согласно яндекс картам. Учитывая что на поле играют взрослые мужчины с судьями, желтыми карточками и горлопанящими болелщиками можно ли сказать что расстояние недостачно и на это можно ссылаться? Если да какие действия предпринимать?

04.08.2024, 20:00

Этот приказ утратил силу со дня вынесения Определения Верховного суда РФ от 17.12.2015 N АПЛ15-557 в связи с изданием Приказа Минстроя России от 05.02.2016 N 59/пр.

Удачи.

04.08.2024, 20:24

Чем тогда сейчас регламентируется минимальное расстояние от спортивных сооружений до жилых домов?

04.08.2024, 20:44