Оскорбления на футбольном поле и в СМИ - как доказать, что речь идет о вас?
Здравствуйте, Галина! Как я понимаю, Вы собираетесь предъявить иск о защите чести и достоинства. В данном случае Ваша обязанность как истца - доказать, что ответчик распространил о Вас порочащие Вас сведения. Доказать это в данном случае можно прежде всего на основании свидетельских показаний. Вы пишете, что "все узнали, о ком речь". "Всех", конечно, приводить в суд не надо, но человека 3-4 свидетелей нужно будет обеспечить. Эти свидетели должны будут пояснить суду, почему они сделали вывод, что речь в статье идет именно о Вас, как они Вас узнали в этой публикации. Если они пришли к такому выводу самостоятельно (а не Вы им подсказали), то для суда такие свидетели подойдут.
С уважением,
Никак не докажете, и ничего не высудите.
Здравствуйте. Только показанием свидетелей, фото и видео фиксацией.