Бобров, 28.07.2024, 20:30

Кто несет ответственность за незаконный займ на чужое имя?

Вопрос №24055884 из г. Воронеж
опубликован 28.07.2024, 20:30
Взломали госуслуги, подали заявки в 72 банка. Один займ взяли на карту, карта не моя. Заявление в полицию написали, в банк отправили запрос заявление, что мы не брали и не оформляли! Заставят платить или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, если не установят признаков мошенничества. Следует обратиться с иском в суд и оспорить договор займа.

28.07.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:

Заставят, пока договоры займа не будут признаны недействительными. А для этого придется обращаться в суд.

28.07.2024, 20:37

Заставят платить. Обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным.

28.07.2024, 20:38

Вам нужно признать договор недействительным.Если сами не будете обращаться в суд ,то банк просто продаст долг и могут вынести судебный приказ ,без вызова сторон и начать взыскание .Нужно комплексно действовать- признавать недействительным ,исключать сведения из БКИ.

28.07.2024, 20:39

Займ уже на вас оформлен разумеется обязанность оплаты лежит на вас

пока вы не подойдите иск в суд и не признаете недействительным сам договор займа

28.07.2024, 20:50

Но при займе деньги банк перевел не на мою карту?

01.08.2024, 22:28

Пока не признаете сделку недействительной, платить Вам. Не важно, куда заёмщик распорядился перевести деньги.

02.08.2024, 08:12

Нет, не заставят платить.

Но, если проверка ничего не покажет, тогда через суд.

28.07.2024, 20:50
Оценка автора вопроса: