Кто несет ответственность за незаконный займ на чужое имя?
Возможно, если не установят признаков мошенничества. Следует обратиться с иском в суд и оспорить договор займа.
Заставят, пока договоры займа не будут признаны недействительными. А для этого придется обращаться в суд.
Заставят платить. Обращайтесь в суд с иском о признании договора недействительным.
Вам нужно признать договор недействительным.Если сами не будете обращаться в суд ,то банк просто продаст долг и могут вынести судебный приказ ,без вызова сторон и начать взыскание .Нужно комплексно действовать- признавать недействительным ,исключать сведения из БКИ.
Займ уже на вас оформлен разумеется обязанность оплаты лежит на вас
пока вы не подойдите иск в суд и не признаете недействительным сам договор займа
Но при займе деньги банк перевел не на мою карту?
Пока не признаете сделку недействительной, платить Вам. Не важно, куда заёмщик распорядился перевести деньги.
Нет, не заставят платить.
Но, если проверка ничего не покажет, тогда через суд.