Вопрос освобождения от уплаты НДС на медицинское оборудование, купленное по контракту в 2012 году и оформленное в режиме временного ввоза для оформления РУ
Причем тут все написанное. Если ввоз данного оборудования освобожден от уплаты таможенного НДС, то его ввоз в установленном порядке освобождает вас от уплаты НДС и все при наличии соответствующих документов.
Вопрос не корректно поставлен. НДС не уплачивается и все при ввозе. Если вы его уплатили, то тут надо смотреть ситуацию. Если вы имеете что иное ввиду, то уточните вопрос. Изложите ситуацию более понятно, т.к. нельзя приобрести товар дважды, как вы указываете в 2012 году и приобрести после оформления РУ. Он приобретен один раз и собственники вы. А вот режим можно поменять. Уточняйте вопрос и тогда кто-то ответит.