Управлени ТС без прав
Добрый день! Не рекомендую ехать к ним. Цель одна - привлечь вас к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Если соберитесь ехать вам необходимо знать какие показания дать.
Спасибо. Послелкю Вашему совету, не поеду. Да они даже меня вызвали не по повестке, а позвонили мужу
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В соответствии с законодательством Российской Федерации, владелец автомобиля несет ответственность за действия водителя, управляющего его автомобилем. Если ваш муж, у которого нет прав, был остановлен и получил штраф, то вы, как владелец машины, несете ответственность за него, а не ваш друг. Если ваш друг имеет непогашенные штрафы, которые являются основанием для удержания автомобиля, то вам необходимо исправить ситуацию с этими штрафами, прежде чем забирать свой автомобиль. Как правило, это может включать оплату штрафов и дополнительных расходов за хранение автомобиля на стоянке. Я рекомендую вам обратиться к компетентному юристу для консультации и представления ваших интересов.
Считаю,что необходимо подъехать.