Может ли жена одного из собственников приватизированной квартиры по долям проживать в ней, если не прописана?
Добрый день. Без согласия всех собственников не может ( ст. 247 ГК РФ).
Но если она жена,то Да!
Любой в праве распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению
Если прописки нет, то проживать без согласия жильцов квартиры не может.
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению,
Нельзя, если другие собственники возражают
Нет, не имеет права без согласия всех собственников квартиры. Можно по суду её выселить.
Нет, не имеет такого права.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.