Как защитить себя от мошенничества с онлайн кредитом - что делать, если оформили кредит на ваше имя без ведома?
Здравствуйте, позвонили из втб, уведомили, что идёт просрочка по кредиту, очень удивилась, кредиты не оформляла, поехала в банк, оказалось, оформлен онлайн кредит на 29999 руб., деньги немедленно переведены двумя платежами на клиента сбера, при оформлении был использован номер, который мне принадлежал лет шесть-семь назад, мною не использовался, видимо мтс продал номер. В банке написала заявление, остановили кредит на семь дней, сейчас побегу в полицию, подскажите, пожалуйста, как действовать, может в полицию сразу какие-то документы взять?
Лучший ответ
Талон уведомление в полиции обязаны дать, что приняли заявление.
После возбуждения уголовного дела, получите копию постановления и подайте иск в суд о признании недействительной сделки.
В орган полиции
Выписку из банка получите по счету.
Далее ждите проверки.
Здравствуйте! Да, надо написать заявление в полицию. Вам должны выдать талон уведомление КУСП