Радужный, 16.08.2023, 12:09

Можно ли отказаться от финансовой страховки, если оформили в хоум кредит банке кредит на компьютер?

Вопрос №20687121 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 16.08.2023, 12:09
Можно ли отказаться от финансовой страховки, если оформили в хоум кредит банке кредит на компьютер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно можно

16.08.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а на какие документы можно сослаться? Сыну вчера навязали эту страховку. Он сегодня хочет сходить и отказаться от страховки. На какие законы он может опираться?

16.08.2023, 12:13

Здравствуйте, да это возможно.

16.08.2023, 12:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а на какие документы можно сослаться? Сыну вчера навязали эту страховку. Он сегодня хочет сходить и отказаться от страховки. На какие законы он может опираться?

16.08.2023, 12:13

В договоре страхования должен быть указан соответствующий пункт, отказаться можно в течение 14 дней (период охлаждения), сослаться можно на сам договор страхования. Вообще смотрите п. 11 ст. 11 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О потребительском кредите (займе)". Так же смотрите пункт 14 данной статьи. Договором займа может быть предусмотрено повышение процентной ставки, в случае отказал от страховки.

16.08.2023, 12:35
Оценка автора вопроса: