Вологда, 29.07.2024, 08:47

На чьей стороне будет суд

Вопрос №24056457 из г. Вологда
опубликован 29.07.2024, 08:47
Здравствуйте. Жили с сожителем десять лет, ребенку общему девять. Он купил Квартиру сын там прописан а я нет, и прописки нет, стою в очереди на жильё. Есть работа, снимаю жильё по договору аренды. Есть ли у меня шансы чтоб ребенок жил со мной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть, конечно.

Забирайте ребенка и живите вместе.

Если отцу нужно, пусть в суд подаёт иск.

29.07.2024, 10:14

Тут надо все подробно изучить. Напишите лично юристам сайта

29.07.2024, 08:49

Добрый день. Да есть, все шансы. Ребёнок может проживать с вами и в арендованном жилье. Вы взыщите с него алименты. Суд встаёт на сторону матери, главное если она не ведет ассоциальный образ жизни

29.07.2024, 08:51

Путь будет ребенок с отцом.

29.07.2024, 08:52

Конечно, есть шансы

29.07.2024, 08:55

Добрый день! Не понятна суть вопроса. Вы не состояли в браке? Сожитель вписан отцом ребенка? Сейчас встал вопрос об определении места проживания ребенка? Это решает суд. Подайте на него в суд на алименты или договоритесь полюбовно, что ребенок будет жить с Вами, а Вы не требуете алиментов

29.07.2024, 09:00

Отец вписан, в браке не состояли

У меня, нет своего жилья и прописки

. Он сына ко мне даже на ночь не отпускает на съёмное жильё.

29.07.2024, 12:00

Здравствуйте! Взыщите с него алименты в судебном порядке

С уважением

29.07.2024, 09:02

Здравствуйте! Конечно есть шансы

29.07.2024, 09:20

Вы определили место жительства ребенка в прошлом году?

29.07.2024, 09:43

Вообще не определяли. Я хочу мирно все решить.

29.07.2024, 12:01

Пока вы хотите - он уже решит этот вопрос.

29.07.2024, 12:13

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

29.07.2024, 12:04