Как оплачивать за моральный ущерб, если нечем?

По решению суда я должна денежную сумму за моральный ущерб, имущества нет, не работаю, оформлена по уходу за инвалидом, есть детское пособие, с которого приставы не могут удержать. Собираюсь платить минимальные суммы в месяц 100-500 руб. В этом случае что может быть?
Лучший ответ

Статью 1083 ГК нужно было применять до вынесения судом решения, а сейчас уже поздно. Если у Вас нет доходов и нет имущества, то и не будет Вам ничего. За это не сажают. Но хороший кредит уже взять не сможете.

Эту статью применяли применяли , когда писали возражение на исковое заявление, но не помогло(

Если только на кредиты повлияет, то и отлично, никогда не брала и не собираюсь

Важно понимать ,что решение суда необходимо исполнять

А если нечем исполнять, то как быть ?

Да никак. Нечем платить, не платите, вам ничего не будет, а приставы окончат ИП за невозможностью взыскания.

Платите как можете, обсуждайте варианты погашения с приставами.

Решение уже есть и ИП….

Решения суда первой инстанции есть, апелляционного нет еще

если нет решения апелляционного суда, то тем более ничего не нужно платить, да и в будущем, при возбуждении ИП, тоже. Ничего вам не будет.

Здравствуйте! Вам необходимо подать ходатайство о применении статьи 1083 ГК (Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред) (сумма будет снижена)

Хорошего дня!

Подать куда ходатайство нужно ?

Ничего в этом случае не будет. Будете платить по мере возможности.

Пристав прекратит производство

Ничего не может быть.

Платите , сколько можете.

ст 203 ГПК РФ Вам в помощь

Здравствуйте.

Самостоятельно лучше ничего не платить, если не договоритесь с истцом. Можно просить суд о рассрочке в соответствии со ст.203 ГПК РФ, но такие размеры суд не установит. А пристав закроет ИП, если не откуда взыскивать.

С уважением.

Можете не платить вообще, приставы прикроют ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46.

Ничего вам не будет.