Отсутствие обязательственных отношений как в суде доказать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие доказательства необходимо предоставить в суд, чтобы доказать, что между истцом и ответчиком (на спорный ноутбук) не было обязательственных отношений? В нарушение требований ст. 56 ГПК РФ, истцом не представлено доказательств, подтверждающих наличие права собственности истца на спорный ноутбук, наличие спорного имущества у незаконного владельца и отсутствие между истцом и ответчиком обязательных отношений по поводу предмета спора, а также выбытие имущества из владения истца спорного имущества, помимо её воли. Спасибо!
Лучший ответ

Право собственности подтверждается договором купли-продажи и платёжными документами.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день!

Вадим Игоревич!

Большое Вам спасибо!

Нужны любые письменные доказательства.

Здравствуйте, Елена Александровна!

Понял, большое Вам спасибо!

Для доказывания отсутствия обязательственных отношений доказательства не требуются. Нужны доказательства для их наличия. Нельзя доказать то, чего нет.

Добрый день, Владислав Александрович!

Большое Вам спасибо!