Здравствуйте. Что нужно чтоб получить статус малоимущих

Лучший ответ

Здравствуйте!

Самый простой способ через госуслуги или через МФЦ консультацию можно получить в любом МФЦ. Если они не принимают заявления для нужной материальной помощи, сотрудники подскажут, куда адресовать заявление: в Социальный фонд или в органы социальной защиты.

Стандартного набора документа нет, но будьте готовы предоставить:

паспорта взрослых и свидетельства о рождении детей;

справку о составе семьи (ее вы можете получить в паспортном столе);

справки о доходах 2-НДФЛ всех взрослых членов семьи (если совершеннолетний ребенок учится в вузе, то справка из университета);

трудовые книжки;

реквизиты банковского счета.

Срок рассмотрения заявления и принятия решения — 30 дней. Если госоргану понадобится уточнить данные, то срок увеличивается, но вас должны предупредить об этом.

Хорошего дня!

Чтобы получить статус малоимущей семьи или одиноко проживающего гражданина в Российской Федерации, необходимо соблюсти некоторые основные требования

По результатам рассмотрения заявления, при соответствии критериям малоимущности, гражданину будет присвоен статус малоимущего.

Ответ отключен модератором