Как вернуть авто владельцу
Если в договоре не оговорены дефекты (нечитаемы ВИН), то это основание взыскать убытки, но не расторгнуть договор, т.к. препятствий в постановке на учёт на сегодняшний день нет.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, проиграете суд - что Вам не нравится???
Суд откажет вам в удовлетворении иска, тк причина препятствия управления авто устранена. ( ст 475 ГК РФ).
Игорь, проблема устранена, вернуть не получится, т.к. судебной перспективы нет.
А расчитывать на моральную компенсацию за срок не пользования автомобилем можем?
Если докажете (ст. 56 ГПК РФ) причинение вам морального вреда, то можете рассчитывать.
А смысл какой подавать иск. Для расторжения договора ваша ситуация не является основанием для расторжения договора.
Изначально подайте свои претензии продавцу и просите расторгнуть договор купли-продажи и возвратить деньги до .......2024 года. Не вернёт, не ответит, тогда в суд обратитесь, но смысла нет.
деньги по факту вам не вернут даже приставы. а авто вы потеряете тоже.
Несмотря на указанные обстоятельства, авто при продаже было на ходу ?
В договоре указано об этом ?
Именно эти аргументы ( + -) являются основанием для иска.
Для расторжения этой сделки купли-продажи машины должны быть серьезные основания, например, качество машины явно не соответствует заявленному или были скрыты какие-то существенные обстоятельства. А в Вашем случае просто ВИН замазан краской, что сейчас устранено. Думаю, суд не получится
Нет, договор купли-продажи по этой причине в суде не расторгнут. VIN был подлинный, и всё, что произошло, это было перестраховка со стороны ГИБДД. Предыдуший собственник не виноват.