Как вернуть авто владельцу после обнаружения гнилого кузова, замаскированного мовилем при покупке?
Два месяца назад купил авто и обнаружил что кузов гнилой и замаскерован мовилем продавец утверждал что автомобиль в идеальном состоянии можно ли вернуть авто владельцу.
Денис, если Вы покупали не новый автомобиль в дилерском центре, то нельзя.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Денис. Возвращение такого автомобиля, т.е. признания сделки купли-продажи недействительной можно осуществить. Значимым условием для этого являются наличия обстоятельств факта передачи т/с в Ваше владение.Согласно ГК ПМР право собствености на движимые вещи возникает с момента передачи этой вещи приобретателю. Если у Вас будут доказательства, что авто Вам не передавалось (нет письменного Акта приёма-передачи, свидетелей, вдруг бывший собственник Вам дал просто покататься (понимаете смысл?) и т.п.) сделка будет оспорена. Затем Вы вернёте деньги. Есть смысл сделать экспертизу техн. состояния кузова. Здесь возможно говорить о наличии факта сокрытия информации о качестве товара в рамках закона ПМР о защите прав потребителей. Можно посудиться, ведь фактически Вас обманули. Шансы-50*50.