Мне 57 лет я ветеран боевых действий, медик могу ли я пойти на сво
Конечно,добровольцем,там медикам будут рады.А если ещё и хирург,то вообще рады.
Контракт с Вами не заключат. Разве что обратитесь в волонтерские организации.
Здравствуйте! Согласно п. 2 ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы» первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет; иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
Но вы можете пойти в качестве добровольца в вооруженное формирование.
Хорошего дня!
Людмила Ивановна Ивченко, можете, путем заключения контракта в качестве добровольца с вооруженным формированием.
понимаю что для вас деньги не пахнут.
идите.
бог вам судья.
если вам здоровье позволяет, то проходите ВВК и подписывайте контракт, но чтобы своевременно уйти с контракта, то служить идите в добровольческое подразделение и контракт именно с ним заключайте, а не с МО РФ.
Людмила Ивановна! Нет в современной России как "добровольцев с вооруженных формирований", так и "контрактов с добровольческими подразделениями, а не с МО"...
Почитайте первоисточник, сделайте над собой труд: www.garant.ru
Там в ы узнаете о порядке поступления и критериях отбора. Сможете ознакомиться с типовой формой контракта с МО!
Цитата: Контракт о пребывании граждан Российской Федерации в добровольческих формированиях (далее - контракт) заключается между гражданином Российской Федерации (далее - гражданин) и Министерством обороны Российской Федерации в лице военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) (далее - военный комиссар, военный комиссариат) (при заключении первого контракта) или командира воинской части, выполняющей мероприятия по формированию добровольческих формирований (далее - воинская часть-формирователь) (при заключении нового контракта) письменно по типовой форме согласно приложению № 3 к настоящему приказу.[b][/b]