Как составить договор дарения денег? И нужно ли завершить его у нотариуса?
Добрый день! Можете составить договор дарения, у нотариуса заверять не нужно.
Бескорыстная передача денег запрещается законодательством лишь в ограниченном числе случаев (ст. 575 ГК РФ).
Спасибо! А как правильно составить такой договор?
Да как и обычный договор. Опишите все сущ. условия: предмет договора( деньги в размере), порядок передачи и т.п.
Обратитесь уже к юристу очно или нотариус вам тоже составит его.
Договор дарения денег заверять у нотариуса не требуется
Простая письменная форма - ст. 572 ГК РФ.
Хотите в районе 10 000 нотариусу подрыть - Ваше право.
Договор составляется в простой письменной форме. Заверение у нотариуса не требуется.
Договор дарения денег Составляется в простой письменной форме. Можно и у нотариуса оформить, но это не обязательно.
Добрый день!
Заверение у нотариуса не требуется.
В шапке договора стороны -ФИО, далее указываете сколько дарите, на какие цели, сроки дарения, возьмите расписку в получение.
Если договор планируется использовать далее к качестве подтверждения личных денег одариваемого, то лучше обратиться к юристу для его правильного оформления.
Не забывайте оставлять отзывы.