Таганрог, 29.07.2024, 14:44

Меняется ли размер пенсии ИП, работающего после выхода на пенсию и отчисляющего в ПФ взносы за себя?

Вопрос №24057196 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.07.2024, 14:44
Пересчитывается ли пенсия ИП, продолжающему работать после выхода на пенсию? С 2018 года получаю пенсию как работающий пенсионер-ИП. Уже 6 лет, продолжая быть Ип, после выхода на пенсию, отчисляю в ПФ взносы за себя. Эти взносы за себя как-то повлияют на размер моей пенсии и когда? Или этого не будет? Я ИП, сдающий в аренду нежилое помещение, без работников.
Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый год с 1 августа у вас должно быть увеличение пенсии согласно перечисленным вами взносам в ПФР (СФР).

29.07.2024, 14:46

ничего не увеличивали все эти годы, нужно обращаться в ПФ? Я получаю пенсию итак меньше заработанной, тк считаюсь работающим пенсионером..

29.07.2024, 14:52

Не разу не было пересчета! за все время

29.07.2024, 14:48

Обратитесь в СФР и уточните причину.

29.07.2024, 16:30