Что делать, если вы попали в ДТП с безвольным мотоциклистом без прав?
Вы всерьез должны понимать, что по Вашей ничтожно малой информации из 3 строчек, не глядя ни в один документ, схему ДТП ни один юрист не сможет дать Вам точную правовую оценку ДТП.
2. Степень виновности участников ДТП устанавливает только суд. Ни сотрудники ДПС, ни ГИБДД, ни эксперты не имеют таких полномочий. Вина устанавливается судом после тщательного изучения обстоятельств и причин, повлекших ДТП на основании:
- схемы ДТП;
- устных и письменных объяснений участников ДТП;
- показаний свидетелей ДТП;
- актов освидетельствования водителей;
- результатов экспертизы, если таковая проводилась;
- протоколов о ДТП.
Удачи.
Узнаете от ГАИ и в суда, если что. Нам гадать к чему?