Как вернуть незаконно списанные денежные средства
Наталья, обращайтесь в суд. Статья 443 ГПК РФ Поворот исполнения решения суда. В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Спасибо большое
В ссуд - если уже исполнили - то поворот нужен - это в суде.
Здравствуйте!
К мировому судье с иском о повороте решения суда
После его отмены ,вы сможете подать заявление в этот же суд,который выносил приказ о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.
Здравствуйте! Обратитесь в суд с заявлением о повороте решения суда
Взыскатель после отмены судебного приказа скорее всего обратится в исковом порядке за взысканием данной суммы.
Вернуть можно через поворот решения, но если взыскатель обратиться в суд за взысканием, то скорее всего поворота не произойдет (если конечно есть основания для удовлетворения иска)
Вам следует подать мировому судье заявление о повороте исполнения судебного приказа. Далее уже, после поворота исполнения взыскания судом списанных средств, обращайтесь с исп. листом к приставам.
Вы сможете обратиться с заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ
Добрый день! В суд подайте заявление о повороте исполнения судебного приказа. Суд вынесет определение о повороте исполнения СП, напишете заявление на выдачу исполнительно листа и по нему получите списанные деньги.
В мировой суд с заявлением о повороте решения суда
1102 ГК РФ и 395 ГК РФ никто не отменил
Вам надо сначала обратиться в тот же судебный участок с заявление о повороте исполнения решения суда.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.