Сбербанк списал все деньги с моих карт - как вернуть незаконно списанные средства и что делать в данной ситуации?
Доброе утро!
Только для того, чтобы "вернуть незаконно списанные деньги" потребуется пройти длительную и нудную процедуру судебных разбирательств.
И то при условии, что в кредитных договорах НЕ БЫЛО указано ваше согласие на безакцептное списание денежных средств с ваших счетов.
Поэтому, прежде чем начинать спор с банком, внимательно почитайте ваш кредитный договор.
И ещё: на работе напишите заявление о том, чтобы вам не перечисляли зарплату на карту, а выдавали наличными.
Да, вам обязаны вернуть денежные средства, т.к. более 50% от дохода не имеют права списывать, согласно ФЗ 229 "Об исполнительном производстве"