Академический отпуск преподавателя
Да, возможно оформить академический отпуск преподавателю на период действия срочного трудового договора.
Основания для предоставления академического отпуска преподавателям регулируются следующими нормативными актами:
1. Статьей 335 Трудового кодекса РФ, которая предусматривает предоставление педагогическим работникам длительного отпуска сроком до одного года.
2. Приказом Минобрнауки России от 31.05.2016 № 644 "Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года".
Здравствуйте! Отпуск предоставляется не реже, чем через каждые 10 лет непрерывной работы. Учитывая особенности трудоустройства (избрание по конкурсу на определенный срок и заключение срочного контракта) стаж будет считаться непрерывным, если между окончанием предыдущего контракта и заключением контракта на новый срок прошло не более 3-х месяцев.