Хабаровск, 29.07.2024, 18:04

Как защитить свое имущество от приставов, если машина зарегистрирована на мужа?

Вопрос №24057727 из г. Хабаровск
опубликован 29.07.2024, 18:04
Мы с мужем должники. Приехали судебные пристава и хотели забрать авто. В итоге я отказалась подписывать акт. Пвто пока дома. Машина офлрмлега на мужа. Что делать и как не отдать авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если пристав приехал по долгам мужа по исполнительному производству мужа то обратить взыскание на ваше имущество он не может ему нужно сначала посуду выделить долю а потом обратить взыскание

29.07.2024, 18:47

Спрятать...

29.07.2024, 18:05
Оценка автора вопроса:

А толку?

29.07.2024, 18:08

не вешаться же!)))

29.07.2024, 18:10

Мне нельзя терять авто.

29.07.2024, 18:11

займите у родственников -знакомых и погасите долги... авто спрячьте...

29.07.2024, 18:13

Если машина куплена до брака, то приставы не имеют права её трогать. Если в браке, тогда могут наложить арест только после того, как ваш долг переведут на мужа из-за вашей неплатёжеспособности. По факту она принадлежит не вам

29.07.2024, 18:17

приставы обязаны забрать а/м - они действуют по федеральному закону "Об исполнительном производстве"

29.07.2024, 18:21

А если авто споятать, что будет?

29.07.2024, 18:22