Обязан ли владелец 1/4 доли в приватизированной муниципальной квартире платить квартплату и может ли быть предъявлена претензия прописанному там человеку за его оплату?
Я владелец 1/4 доли в приватизированной муниципальной квартире, доля в виде комнат (ы) не выделена, там не прописан. Соответственно, кроме налога на собственность ничего не плачу - квартплату платит только прописанный там человек. Обязан ли я платить жилконторе квартплату, если они мне ничего не начисляют и может ли мне предъявить претензию прописанный там человек, что он платит за меня? С уважением, Николай.
Лучший ответ
Уважаемый Николай! Проживающий в квартире человек действительно может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас Вашей части платежей за жилищные услуги. Дело в том, что коммунальные услуги Вы оплачивать не обязаны. т.к. не проживаете в квартире, а жилищные услуги, например, за техническое обслуживание дома, платить должны. С уважением, Дмитрий Константинович.