Долг по кредитной карте
Здравствуйте. Жили с молодым человеком, оформили на меня кредитную карту, долг по ней составляет 90000. На данный момент с молодым человеком разошлись, платить пополам он отказывается. Самой мне не выплатить, зарплата не позволяет. Должен ли он по закону платить?
Лучший ответ
Оксана, здравствуйте!
Оснований для взыскания денежных средств с молодого человека нет.
вам ответили - нет.
И нельзя его через суд обязать?
нет закона, который обязал бы его это делать.
По закону нет. Смотря на что брали кредит. Совместный траты кредита нужно доказывать
Т.е если я подам в суд и докажу совместные траты,чисто теоретически это возможно?
Если чисто теоретически - можно.
Если реально практически - пустая трата времени и денег.
Удачи.
Не обязан платить.