Курск, 29.07.2024, 22:10

Что делать, если банк прислал исковое заявление по карте, которой я не пользовался за 18 лет?

Вопрос №24058256 из г. Курск
опубликован 29.07.2024, 22:10
Что делать если спустя 18 лет банк прислал исковое заявление по карте. Которой я не пользовался. Но при этом в документах указано что мной подписан договор и было снятие денежных средств
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сроки давности пропущены- заявляйте о применении последствий. Если истец ссылается на то, что его право было нарушено недавно, а вы никаких операций не совершали - возражения готовьте

29.07.2024, 22:43
Оценка автора вопроса:

Подскажите что писать в возражении

29.07.2024, 22:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

подавайте суду возражения на иск.

29.07.2024, 22:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Вам следует подать возражение на исковые требования

29.07.2024, 22:13

Необходимо обратится к юристу для составления отзыва на исковое заявление и понимания кто прислал вам этот иск. Возможно мошенники.

29.07.2024, 22:14

Подавайте возражения на иск, согласно ст.149 ГПКРФ.

29.07.2024, 22:22

Здравствуйте!

Вы можете подать возражения на исковое заявление, просить применить срок исковой давности.

29.07.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Подскажите а с какого момента действует срок давности. Карта была оформлена в 2005 году

29.07.2024, 22:33

Общий срок исковой давности составляет 3 (три) года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ (ст.196 ГК РФ).

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.

30.07.2024, 06:21

Исковое заявление или заявление на вынесение судебного приказа? Если исковое, то подайте возражение и ходатайство о применении срока исковой давности.

29.07.2024, 22:29

Судебный приказ был отменён в мою пользу 2года назад а сейчас пришло исковое заявление

29.07.2024, 22:35

Это не меняет сути дела, юристы вам абсолютно правильно пишут, действуйте.

Удачи.

29.07.2024, 22:43