Рискуете ли вы безопасностью, заложив окно около подъезда в сталинке на первом этаже?
Могут потребовать вернуть всё как было + штраф
Если стена несущая, или если это окно должно там находится в соответствии с санитарными правилами и др.могут оштрафовать и обязать вернуть в первоначальное положение. Чтобы этого не произошло, нужно обратиться в местную администрацию — в отдел, который занимается узакониванием перепланировок и переустройства в квартире — обсудите с их специалистом — нужно ли это узаконивать — и если нужно, то придётся собрать необходимые документы, которые они запросят, и получить их согласие.
Статья 25 Жилищного кодекса РФ Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.