Как действовать, если собственник сдает жилье, но не оплачивает за воду, утверждая отсутствие регистрации арендаторов?
Собственник сдает жилье, но не платит за воду, утверждая, что в квартире никто не зарегистрирован, к водосчетчику не допускает. Считаем, что расход воды арендаторов ложится на ОДН и оплачивается другими добросовестными собственниками. Как вывести неплательщика на "чистую воду"?
Лучший ответ
Применимо положение п. 56.1 Правил
предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)