Нужно ли разрешение командира на прохождение ВВК по месту проживания, если место нахождения находится в другом городе?
Здравствуйте, Мария.
Инструкция об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации на медицинское освидетельствование установлена приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2016г. N55. Это нормативный акт есть в интернете.
Согласно подпункту "в" пункта 3 Инструкции направление на медицинское освидетельствование военнослужащих, находящихся в отпуске по болезни, осуществляется военными комиссарами субъектов Российской Федерации, начальниками гарнизонов, военными комиссарами муниципальных образований.
Наличие разрешения командира части данный приказ не предусматривает.
Если у вас остались вопросы, пишите ЛС на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Да, необходимо писать рапорт о проведении комиссии ВВК на имя командира части.