Здравствуйте. Мировой суд арест на счета, куда поступают детские выплаты. Как отменить решение? Можете ответить на ватсап
Здравствуйте.
Обжалуйте решение суда сразу, т.к. это нарушение ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
P.S.: Ответы предоставляются исключительно на данном сайте, пока вы сами не свяжетесь с определенным юристом и не предоставите ему свои контактные данные.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте Миннигуль
Ваш вотсап юристу недоступен тут в чате. Для получения консультации вы можете сами обратиться в личные сообщения к юристу и проконсультироваться
Скорее всего это не мировой судья наложил арест на счета, т.к. сумма маленькая была взысканию. Это делают приставы . Обращайтесь к ним и приносите справку по данному счету, что на данный счет поступают только детские пособия. Пристав обязан снять арест.
Все указано в ст. 6.1.1. КоАП РФ. Вы также можете обратиться за помощью к юристу/адвокату. Что будет? Это как уже судья решит после судебного разбирательства.
Суд не накладывает арест, это пристав.
Обращаться именно к нему надо.