15 дней на подачу частной жалобы на определение районного суда, входят ли в эти 15 дней выходные: суббота и воскресенье?
Лиана, не входят. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни (ст. 107 ГПК РФ)
Лиана! Согласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ, срок на подачу частной жалобы начинается со дня, следующего за днем принятия определения, а так как срок на апелляционное обжалование определения исчисляется днями, в него не включаются выходные и нерабочие праздничные дни
Здравствуйте Лиана
Нет выходные и праздничные не входят.
Лиана,,Если последний день срока подачи жалобы выпадает на выходной или праздничный день, то он переносится на первый рабочий день. Если же нет, то выходные дни считаются на общих основаниях (календарное исчисление).
Здравствуйте. Согласно Федеральному закону от 03.06.2011 N 107-ФЗ «Об исчислении времени»: п. 7 закона написано, что календарный день — период времени продолжительностью двадцать четыре часа. Календарный день имеет порядковый номер в календарном месяце.
То есть в срок подачи жалобы входят все рабочие, нерабочие и праздничные дни. Все 24 часа каждого дня.
В срок подачи частной жалобы входят суббота и воскресенье.