Могут ли фонд капремонта вернуть деньги за квартиру без собственности через суд?
Добрый день! После отмены судебного акта для возврата взысканных денежных средств необходимо действовать по правилам ст. 443 ГПК РФ
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Это делается по заявлению с приложением документов о списании, удержании денежных средств.
Рекомендую прибегнуть к юридической помощи в решении данного вопроса
Здравствуйте Маша
Далее следует поворот исполнения судебного акта и об этом надо заявить в суд.
Здравствуйте.
Вы имеете право вернуть удержанные с Вас денежные средства по отмененному судебному приказу, для этого необходимо обратиться в суд с заявление о повороте исполнения судебного акта.
Обязанность уплачивать взносы на кап.ремент лежит именно на СОБСТВЕННИКЕ помещения в МКД.
Если Вы не собственник данного жилого помещения, то почему требования об оплате взносов на кап.ремонт были предьявлены к Вам? Что-то Вы не договариваете.