Взыскание за капремонт.
Александр, при заключении ДКП квартиры на нового собственника переходит долг по капремонту, в связи с чем, шансов взыскать этот долг с бывшего собственника нет (ст. 158 ЖК РФ).
Может взыскать.
Юрист, Обрядин А.М.! Читайте ст.158 ЖК РФ
См.Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 20.03.2024 № 88-4637/2024
Александр, вам потребуется подготовить возражения в суд, поскольку оснований для взыскания задолженности не имеется.
Никаких перспектив у нового соственника по поводу взыскания с Вас денежных средств-нет.
Итак не один ответ не соответствует действительности. См.Определение Первого кассационного суда общей юрисдикции от 20.03.2024 № 88-4637/2024
Во-первых, причем тут УК? У вас оплата взносов за капремонт осуществляется в УК?
Во-вторых, нет никаких оснований для взыскания с вас средств в порядке регресса.
А) В соответствии со ст. 158 ЖК РФ взносы за капремонт переходят на нового собственника
б) если взносы пересчитаны задним числом и за пределом СИД, то пусть УК взыскивает из в судебном порядке. Если новый собственник сам принял решение об оплате, то сам и несет ответственность за свое решение, а не перекладывает ответсвенность за свое решение на иное лицо.
Да,в нашем поселке платежи за капремонт начисляет УК(Управляющая компания).