Ярославль, 30.07.2024, 10:36

Ищу юриста по делам сертификат сиротам

Вопрос №24058882 из г. Ярославль
опубликован 30.07.2024, 10:36
Добрый день, мне отказали в сертификате для приобретения жилья как сироте. Я сирота и инвалид 2 группы не рабочей. Мне отказано в сертификате, так как мой доход это пенсия, которая не облагается 13% налогом. Сказали доход должен облагаться. Как добится получеения сертификате сироте. Мне 32 года.. В министерстве сказали, что сами незнают выдавать сертификат или нет, таккак у них это первый такой случай, сказали идите в суд оспаривайе отказ как суд решит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поручайте письменный отказ и обращайтесь в суд.

30.07.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:

Отказ получен,как составить исковое я незнаю

30.07.2024, 10:38

Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу сайта. Услуга платная (ст.779 ГК ПФ). Стоимость работы обсуждайте с юристом в личных сообщениях.

30.07.2024, 10:40

желательно бы найти юриста ,который специализируется именно по детям сиротам

30.07.2024, 10:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте!

Пишите юристу в личном сообщении или WhatsApp

30.07.2024, 10:40

Здравствуйте! Обращайтесь в личном сообщении!

30.07.2024, 11:49