Как вернуть мужа из депортации, когда у вас есть ребенок и нет поддержки?
Обжалование решения о депортации, о нежелательности пребывания в России
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В суд надо подавать иск об отмене решения о запрете на въезд в РФ мужа. гарантий нет разумеется.
необходимо ознакомиться с постановлением о депортации. возможно есть основания для обжалования. обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта для более подробной платной консультации.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением
Добрый день! Как я понимаю вашего супруга привлекли к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.
Соответственно ему назначено наказание в виде выдворения. Постановление вы не обжаловали, оно вступило в законную силу.
На основании данного постановления МВД приняло решение о запрете на въезд на территорию РФ на определенный срок. Все законно.
Данное решение можно отменить при наличии оснований (отмены оснований, послуживших для принятия такого решения)
Данными вопросами я занимаюсь, это сложная объемная юридическая работа. Есть наработанная положительная практика. Если вы готовы действовать, пишите, обсудим более подробно
Надо обжаловать постановление суда о депортации
Здравствуйте. Через суд.