Казань, 30.07.2024, 13:10

Могут ли дети от бывшего мужа получить компенсацию после его смерти на войне?

Вопрос №24059220 из г. Казань
опубликован 30.07.2024, 13:10
Здравствуйте. Бывший муж недавно умер на войне, у нас совместно четверо детей. Он когда уходил на войну зарегистрировал брак с новой женой и у них совместно есть ребенок. Хотела бы узнать какие выплаты положены моим детям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Его новая жена ,их ребенок и ваши дети вправе получить как наследники первой очереди выплаты положенные при гибели обратившись в МО или военкомат.Ваши дети имеют право на пенсию по потере кормильца.

30.07.2024, 13:15
Оценка автора вопроса:

Какие документы нужны будут для этого? Потому что мы общаемся его новой женой. Боюсь она мне не даст никаких документов.

30.07.2024, 13:19

Свидетельство о смерти (вы его можете сама получить дубликат) и свидетельства о рождении ваших детей - и подайте заявления в СФР и обратитесь в военкомат по месту жительства

30.07.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:

Дети все несовершеннолетние

30.07.2024, 13:15

Выплаты при смерти им положены всем

30.07.2024, 13:28