Могу ли я быть обвинен в нападении, если заявления были поданы спустя несколько месяцев?
Можете написать заявление о ложном доносе и клевете (ст. 306, 128.1 УК РФ).
- Не скрывайтесь от следствия, сотрудничайте с ними.
- Предоставьте все имеющиеся у вас доказательства своей невиновности.
- При необходимости привлекайте адвоката для защиты ваших прав.
Только всестороннее и объективное рассмотрение дела поможет установить истину. Будьте готовы к судебному разбирательству.
У обращения в полицию нет срока и она может обратиться. По заявлению проведут проверку ,вас опросят ,вы ничего не подтвердите ,в мед.учреждение она не обращалась - вынесут постановление об отказе в возбуждении .В силу ст.14 УПК РФ
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
Здравствуйте! Если вы этого не делали, то она не сможет доказать.