Можно ли лишать доступ к чату в СНТ несобственников участков?
Уважаемая Светлана.
Председатель СНТ может предоставить учредительные документы для ознакомления только членам СНТ.
А кто может быть в чате - решает только его создатель (администратор).
Ну это только админ чата решает: кого ввести, а кого убрать.
Это его номер - его право.
Добрый вечер.
Ознакомиться с данными документами / получить копии могут только собственники земельных участков, расположенных в СНТ. Устав можно заказать в налоговой (предоставляют любому лицу).
Председатель самостоятельно решает кого добавлять в чат, а кого удалять, так как является владельцем чата.