Кому принадлежит дерево и кто должен оплатить вывоз - вопросы, связанные с падающей березой на даче СНТ без приватизации
Дерево - береза, валится к земле, проявилась трещина поперек ствола. Дерево скоро рухнет само. Кому оно принадлежит? Если Администрации, то кто должен платить за вывоз? Дачник СНТ, дача пока не преватизирована, в пользовании более 30 лет, березу сажали сами.
Фактически член СНТ арендует эту землю у государства и несет ответственность за все находящееся на участке. Участок предоставлялся для садоводства и огородничества. Падающая на нем береза нарушает целевой использование земли.
А вопрос. Может ли пользователь земельного участка спилить и присвоить выращеное дерево. Тоесть ответа нет. Нас же и наказать можно?