LSN Messenger
Самара, 30.07.2024, 17:42

Недостаток суммы в справке 2 ндфл. Подтверждение ВНЖ

Вопрос №24060062 из г. Самара
опубликован 30.07.2024, 17:42
При подачи на уведомление ВНЖ. В справке 2 ндфл не хватает суммы до уровня прожиточного минимума. Разница составляет 300 руб. Что делать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

2 ндфл больше не подается. Нужно подать справку от работодателя по сумму дохода. Попросите справку с корректной суммой дохода

30.07.2024, 17:43

В МВД по месту регистрации мне четко сказали что требуется справка 2ндфл при ежегодном уведомлении о проживании с ВНЖ РФ.

30.07.2024, 17:46

Справку просто по старому так называют

Решение об отмене 2-НДФЛ ФНС России приняла более года назад. Федеральным законом от 29.09.2019 года 325-ФЗ были внесены новые положения в ст.230 НК РФ о том, что, начиная с 2021 года, документы о доходах физлиц и удержанных из них налогах будут представляться в составе расчета 6-НДФЛ

30.07.2024, 17:51

Хорошо. Я не совсем вас понял. Уточню вопрос по подробнее. Я работал 10 месяцев, 2 месяца был безработным. Мне нужно отметиться по уведомлению ВНЖ. В справке которую мне дали на работе сумма дохода за 10 месяцев меньше чем прожиточный минимум за год. Разница 300 рублей. Что делать в данном случае?

30.07.2024, 17:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

У Вас доход должен быть не ниже размера прожиточного минимума, иначе в ВНЖ откажут.

30.07.2024, 18:14

У меня есть ВНЖ, мне нужно отметиться ежегодно. Мне не хватает 300 рублей до суммы минимального прожиточного минимума. В справке 2ндфл. Из за недостатка в 300 рублей меня лишат ВНЖ?

30.07.2024, 18:18

Автор вопроса и так знает об этом . Если уж ставишь дизлайк на мой ответ , то предложи помощь неуч. Ходит по сайту и пакости делает

30.07.2024, 19:03
Оценка автора вопроса: