Могут ли детские пособия быть отказаны из-за суммы на эскроу счете застройщика?

На эскроу счёт застройщик перечисляет свои же денежные средства 2.9 млн на первый взнос при оформлении ипотеки, эскроу счëт будет заморожен, до сдачи дома до 2026 года, после банк вернëт застройщику... Вот боюсь из за токой огромной суммы на моëм счëту, не повлияет ли в отказе на детских пособиях
Лучший ответ

Средства на эскроу-счете не считаются вашим доходом или имуществом, так как вы не можете ими распоряжаться. При оценке права на детские пособия обычно учитывается реальный доход семьи, а не средства на специальных счетах.

Отказа быть не должно.