Вопрос о праве на проверку документов соседей при продаже комнат в коммунальной квартире
Наталья, добрый день!
Право такое у Вас есть.
Если проверка нужна только для своего спокойствия, то с заявлением к участковому надо обратиться.
Можно попробовать напрямую обратиться к новым соседям.
Документы на собственность лучше всего увидеть из выписки ЕГРП.
В Управлении росреестра по Москве (адрес найдите в интернете, который к Вам ближе), за 200 руб. закажите справку на объект недвижимости, укажите адрес комнаты и обязательно номер комнаты по плану БТИ (на каждую комнату отдельная справка), в ней будет указан новый собственник, выдается по паспорту любому гражданину.
Удачи.