Может ли будущая жена претендовать на квартиру, если договор дарения сыну был составлен до свадьбы, а право на собственность оформлено после свадьбы?
Если до свадьбы составлен договор дарения квартиры сыну, а право собственности оформлено после свадьбы, может ли будущая жена его претендовать на квартиру?
Лучший ответ
Согласно СК РФ
"....Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью...."
Таким образом, всё что получено в период брака безвозмездно - принадлежит тому, кому дали. В случае развода квартира останется за сыном.
Благодарю за ответ!