Возмещение мат ущерба
Наказание по делу понесет сын. Если гражданский иск по делу заявлен, то и на вашего сына будет возложена обязанность в возмещении вреда. По имущественным преступлениям с недавнего времени потерпевшая сторона может заявлять гражданские иски не только за фактически причиненный им материальный ущерб, но и за причиненный им моральный вред (нравственные переживания, которые определяются субъективно), соответственно сумма подлежащая выплате в вашем случае может выйти за рамки 6 700 рублей. Однако почему вам не пойти на компромисс с потерпевшей стороной? Выплатите ей указанную ею сумму, а та в свою очередь заявит ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон и при наличии условий, предусмотренных ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ дело будет прекращено, сын будет освобожден от уголовной ответственности.
Матери присудят. Возражайте против оценки в 20 тысяч
Сыну присудят выплату ущерба.
В случаях, когда вред причинен преступлением, совершенным несовершеннолетним, не имеющим доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, его родители или попечители привлекаются в качестве гражданского ответчика наряду с обвиняемым. Основывайте ущерб на оценке экспертизы. Удачи