Безвыходная ситуация - выплата алиментов в разных странах вызывает проблемы и незачет в России

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я гражданин РБ,живу так же в РБ,работаю в России. С апреля 2011 г по ноябрь 2012 г выплачивал добросовестно алименты на ребенка по решению суда РБ.В октябре 2011 б.ж. подала так же иск по алиментам в суд РФ в Москве, указав меня, как злостного неплательщика. Суд РФ определил выплату алиментов по месту работы. В декабре 2012 судебный пристав РФ насчитал мне задолженность за период с октября 2011 г.по ноябрь. Уплаченные алименты в РБ во внимание взяты не были. Судебный пристав сначала обещала сделать перерасчет, потом и вовсе перестала отвечать на звонки. Квитанции об оплате алиментов я ей высылал неоднократно по ее же просьбе.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Во- первых, мой Вам совет, выйдите в интернете на сайт судебных приставов того района, города, где у Вас запрашивают алименты, после этого, найди телефон старшего судебного пристава, свяжитесь с ним, обговорите свою ситуацию, плюс, на этого старшего судебного пристава напишите в произвольной форме заявление о рассмотрение Вашего вопроса о перерасчёте алиментов и обязательно отправьте его заказным с уведомлением

Спасибо за ответ!