Причина:" меня бесит, что у них после всего этого все хорошо, а у мен

Добрый день, год назад произошел личный неприятный инцидент. Если в кратце, да, моя групость, не отрицаю. Но чуть такая:" поругалась максимально сильно с мужем (выгнал из дома), в отместку скинула интим файлы его другу (он женат)" Ситуация давно уже всплыла, ситуацию разъяснила всем, все объяснила, извинилась перед всеми. Но! Прошел уже практически год, жена того друга резко активизировалась и обещается слить файлы в интернет. Причина:" меня бесит, что у них после всего этого все хорошо, а у меня плохо. Я ей жизни не дам". По ситуации у меня 2 вопроса: 1-считается ли фраза:" я ей жизни не дам " какой либо формой угрозы? 2-файлов в оригинале у нее на телефоне нет, есть толткр видео: она сняла, как смотрит на его телефоне те самые файлы", будет ли такой формат видео считаться хранением и распространением личных данных? Будет ли вообще смысл пытаться наказать человека. Потому что она единственная в конфликте, когда все уже для себя все решили и остались на позиции:" было и было"
Лучший ответ

1. Нет, угрозой не является.

2. Распространение чужого интим-видео квалифицируют как нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ).