Проблема с личными файлами и фотографиями возникает после разрыва отношений - что делать, если бывший парень отказывается вернуть ноутбук седежке

На ноутбуке бывшего парня моей девушки остались личные документы и фотографии моей девушки, причем в единственном экземпляре (больше они нигде не сохранены), при требовании перекинуть эти файлы на носитель девушки, бывший парень отказывается это сделать прямым текстом по типу я не собираюсь отдавать тебе эти файлы, прекрати писать. Как можно вернуть эти файлы, если мирным путем договориться не удается?

Лучший ответ

Здравствуйте! Только в судебном порядке.